байкеры в солотчинском интернате (Дед Мороз на мотоцикле)

назад

 

     Казалось бы, такие понятия, как дети и байкеры, так же несовместимы, как Дед Мороз и лето. Ну что может быть общего у взрослых бородатых людей в косухах и ребят из Солотчинской школы-интерната? Оказалось, что все вместе они смотрятся более чем органично - и дети, и взрослые, и даже импровизированный летний Дед Мороз с подарками.

 

 

     Ребята из детских домов в последние годы не обделены вниманием спонсоров и руководства разных уровней. Одежда, обувь и питание у них есть. Но вот простое человеческое общение для детей по-прежнему остается дефицитом. Для борьбы с этим дефицитом и была организована встреча с байкерами из клуба «Ortodox MC Ryazan». Детский интерес к таким необычным людям (согласитесь, байкеров при всем желании обычными людьми не назовешь) и к их машинам просто не имеет границ. Только на территорию школы-интерната въехали люди на рычащих мотоциклах – и моментально вокруг образовалась небольшая разновозрастная толпа. 

Десятки пар глаз устремились на гостей, вопросы посыпались, словно из рога изобилия: «А можно      

посидеть на вашем мотоцикле?», «А для чего эта кнопка?», «А вы давно дружите?» - хотелось узнать буквально всё. Самым забавным оказался вопрос: «А на работу вы так же одеваетесь?» Оказалось, что некоторым это действительно удаётся. Одним словом, по количеству вопросов дети в этот день дали фору даже самому любознательному журналисту. Это и понятно: живешь на свете, а тут бац - настоящие байкеры в гости приехали, Денди, Доктор Бяка, Алекс! А ещё эти стильные мужчины разрешали включать зажигание и фары, заводить мотор и гудеть клаксоном – может ли быть что-нибудь более увлекательное для мальчишек и девчонок? Кино, да и только…
 


 

   Самые маленькие воспитанники детдома получили в подарок мягкие игрушки от Алекса, (который на самом деле похож на Деда Мороза благодаря своей солидной бороде), а для старших воспитанников главным сюрпризом стало катание на мотоциклах. Ребята оказались гостеприимными хозяевами и даже организовали небольшую экскурсию по своему дому.

 
Продолжение следует…
Автор: Анна Яшкова