Байк, пиво, рок-н-ролл. Седьмая годовщина основания Orthodox MC Ryazan

 
      В субботу, 21 августа, рязанский мотоклуб «Orthodox MC» отметил 7-летие. Праздник изначально планировался «для своих». В итоге, правда, гостей набралось едва ли не больше, чем на фестивале «Место встречи» в Протасове, который к субботе волею Божьей был закрыт.
 
       Хотя дата и не круглая, а отмечали с размахом. Сцену расположили за частоколом одного из кафе в Храпове. На происходящее удивленно смотрели проезжавшие мимо водители и пассажиры 13-го автобуса. Кое-кто авторитетно предрекал, что такое количество байкеров в одном месте – не к добру, и «эти в косухах» непременно все разгромят. В итоге скептики оказались посрамлены: гудеж был шумный, но сугубо мирный. Байкеры – народ хоть и свободолюбивый, но чувства собственного достоинства не теряющий.
 
     Поздравить «ортодоксов» приехали соратники из Москвы, Ульяновска, Йошкар-Олы, Самары, Пензы, Гусь-Хрустального и еще много откуда. Виновники торжества принимали подарки и рассыпались в благодарностях. Вообще, складывалось ощущение, что приезд коллег по мотоциклетному цеху и был главным подарком: собравшиеся не столько слушали концерт и отрывались, сколько просто общались. При этом почему-то навевалось хрестоматийное: «Бойцы вспоминали минувшие дни». Благо, им всегда есть, что вспомнить: километров-то вместе намотали о-го-го сколько. В итоге, кажется, праздником все остались довольны. На прощание байкеры желали друг другу ровных дорог и чистого неба. А чего еще желать?
 
Виктор БЫСТРЕЦКИЙ
 
Фото автора 
"Мещерская сторона" №34 (597)25 августа 2010 года