В рамках мотопробега «Дороги Победы» байкеры с Урала посетили Рязань

 
       30 ИЮНЯ В РЯЗАНЬ ПРИБЫЛ МОТОПРОБЕГ «ДОРОГИ ПОБЕДЫ». УЧАСТНИКИ АКЦИИ ЕДУТ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА В АРХАНГЕЛЬСК, ПО ПУТИ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ, ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬСЯ С МЕСТНЫМИ ВЕТЕРАНАМИ..
 
       Общая протяженность пробега — около 8000 километров. Уральцы уже посетили Пермь, Ижевск, Рязань и теперь отправились в Москву, Ярославль, Вологду и Архангельск. В каждом из этих городов помимо встреч с ветеранами состоятся церемонии возложения цветов к мемориалам, визиты в местные мотоклубы. Организатор «Дорог Победы» — екатеринбургский клуб «Чёрные ножи». Именно так называли во время войны бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса, которые совершили длинный путь из цехов уральских заводов до Берлина и Праги.
 
      В Рязани товарищей встречали члены мотоклуба «Ортодокс», ветераны и просто жители города. Мотоциклисты возложили цветы к монументу Победы и посетили Мемориал Памяти на Скорбященском кладбище. После чего пообщались с ветеранами. Как рассказал руководитель мотопробега Юрий Драница, идея акции возникла не случайно. — В этом году мы празднуем годовщину Великой Победы, и участникам нашего мотоклуба очень хотелось подарить ветеранам ещё больше внимания. Так родилась эта акция, — сообщил он и добавил, что ветераны с теплотой встречают участников мотопробега. Многие из них прошли всю войну на мотоциклах.
 
     Планируется, что подобная акция будет ежегодной, и в следующем году екатеринбургские байкеры отправятся по пути боевой славы Уральского добровольческого танкового корпуса из России в Берлин. 
 
1 июля 2010 "ИА МедиаРязань"