день рождение под рев моторов

назад

 

      В минувшую субботу летнюю площадку клуба «Д.Ж.Э.М.-Рок» огласил многоголосый рёв годовалого ребенка.

  Пока на сцене вовсю настраивались инструменты и звучал усталый матерок, дитё, бодро потрясая флагами и бородами, собиралось пройти победным маршем по городу, выпить пива и даже исполнить оперу с больших джэмовских подмостков

 

 

  Вот взревели моторы, и колонна байкеров величаво покатила по улицам Рязани, зажигая восхищение в глазах прохожих и проезжих. Им, то есть мотоклубу ORTHODOX , исполнился ровно год. И по такому случаю грех было не оторваться по полной программе. 

     
    А программа действительно была полнее некуда – после торжественного проезда мотоколонны по городу именинники, а также зрители, пришедшие их поздравить и, чего греха таить, просто повеселиться, планомерно получали положенные хлеб и зрелища. Вот об этом и поговорим.

 

ХЛЕБ

 

   Как известно, если в слове «хлеб» сделать четыре ошибки, получится «пиво». Вряд ли среди присутствовавших нашелся хотя бы один строгий педант, который укорил «ортодоксов» за неправильную грамматику. Все предпочитали делать вид, что так и надо, и вовсю заливались янтарным напитком различной степени крепости. 

      Пиво же утоляло не только жажду, но и азарт. Казалось бы, соревнование в скоростном поглощении имеет корни длиннее, чем у верблюжьей колючки, но почему-то банальным оно не становится. Из нескольких "традиционных и не очень" байкерских конкурсов выпивание на скорость «пол-литры» пива оказалось чуть ли не самым популярным. Наверное, собравшийся народ быстро вспомнил о сладости уксуса в определенных ситуациях.

 

ЗРЕЛИЩА

 

       Естественно, это главный аспект всего мероприятия. Зрелищ оказалось много. Были они мощны и приятны глазу. 

Кроме упомянутого выше пивного конкурса, зрители и виновники торжества соревновались в количестве татуировок, у кого они круче и – чисто байкерская фишка – чей мотоцикл достоин наибольшего восхищения. Отдельного приза, вне всяких конкурсов, удостоились две хрупкие девушки в коже, прибывшие на своих байках аж из самой столицы! От аплодисментов и одобрительных воплей, раздавшихся в адрес двух молодых байкерш, дрожал, казалось, даже асфальт. 
Со сцены, крепчая и тяжелея, неслась бодрая музыка, группы поздравляли именинников, зрители и байкеры развлекались, как могли. Темнело…


    
 В соответствии с известными журналистскими штампами далее следовало бы написать: «Все притихли, когда на сцене появилась группа «Крюгер». Нет! Не дадим шаблонам портить нам впечатление. Скажем, как есть: как только на сцене появились «Крюгеры», публика разразилась таким воем, что его было слышно, наверное, в Дашково-Песочне. Но даже этот гром восторгов не смог заглушить того, что последовало потом – мощного и душевного звука настоящего дизель-рока. 

Здоровенный волосатый дядька по прозвищу Хаммер с выполненной в форме драконьей пасти гитарой колоритно рычал и выдавал мощные «запилы». Невысокая девушка в черных готических одеждах, имя которой Джина «Rock`n`Roll », выжимала из бас-гитары все возможное. А скромный блондин по прозвищу Дизель упоённо разносил в пух и прах пластик барабанной установки, выполненной в форме мотоцикла. 
 

    Установка против такого обращения ничуть не протестовала, яростно мигая фарой дальнего света. Перед сценой то и дело вспыхивали огни фейерверка, за спинами музыкантов горели факелы, а над сценой, будучи установленной прямо на динамиках, злобно взирала на публику своими горящими глазами голова неизвестного науке зубастого монстра.

 
     Ближе к завершению концерта, когда ночь настойчиво заявила о своих правах, все байкеры дружно сели на мотоциклы и… Когда-нибудь, в далеком будущем, газеты станут полностью электронными – смогут передавать звук и движущееся изображение. Вот тогда в очередном номере «Кибер-МК в Рязани» обязательно выйдет римейк этой статьи, который позволит всем реально пережить то, что произошло тогда, в минувшую субботу. Очень тяжело описать словами, как несколько десятков фар устремили свой сияющий взор на сцену, осветив происходящее. Как единым звуком восхищения ревели в такт музыке моторы. И как в этом ярком желтом свете на деревянном помосте продолжалось шоу… 


   
Вот так начавшийся около шести часов вечера концерт закончился ближе к полуночи. Байкеры проводили гостей и ушли в «ДЖЭМ», где всё перетекло в спокойную вечеринку для виновников торжества и VIP -гостей – со стриптизом и купанием в легендарном алюминиевом тазике с пивом. В общем, недовольных не было.

 
Автор: Max von BULL dozer .
Фото: автора, Ольги МИЛОВЗОРОВОЙ, Николая СКВОРЦОВА.
 

ORTHODOX MC RYAZAN выражает свою благодарность всем тем, кто помогал и не мешал в организации байкерского праздника тела и духа, а особенно: 
клубу «Д.Ж.Э.М. Рок» и лично DJ D.E.D.у за всестороннюю помощь и крышу над головой, салону «Автофан» за моральную и материальную поддержку, компании «СтепДан» и лично Данилову Евгению Дмитриевичу за вкусное пиво, ООО «Русский бал», фирме «Полином» и газете «МК в Рязани» за полиграфическую и информационную поддержку, Академику Павлову за 1,5 киловатта отличного звука, Zebra Leather за кожаные подарки, группам «CarbophoS», «Hatecraft», «Cyclone» и «Kruger» – за отличную музыку, море пламени и дыма, Sovransky Mobile Group – за то, что «нас не догонят». А также нашим женам. За терпение.